Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 18:17

В Василькове закрывают известную "Вареничну"

1 сентября закроют кафе "Варенична" в городе Васильков, в 36 км от столицы по Одесской трассе.

Заведение расположено в центре Василькова на ул. Грушевского, 8, около местной гостиницы "Ярославна". Кафе работало с 1976 года. Принадлежит предприятию "Шумило". "Варенична" была в городе популярна. В ней готовили вкусные и недорогие вареники.

— Заказал полторы порции фирменных "вареников по-василько вски". Они их делают из гречки с мясом. В Киеве не ел таких вкусных. К тому же дешево. Полторы порции — это 12 вареников. Стоили 12 гривен, — делится впечатлениями из " ГПУ" житель столицы 22-летний Евгений. Он обедал в кафе в прошлую пятницу.

— Если ходят слухи, значит закроют. Пока закрываем "Вареничну" на ремонт. А там — будет видно. Сейчас в нашем кафе работают 10 человек, — говорит " ГПУ" работница "Вареничной". Представилась Любовью Федоровной.

— Если закроют, то уже не откроют, — добавляет ее коллега. — Здесь место расположения выгодно. Слышала, что на месте "Вареничной" откроют или ресторан, или казино. Лично я ищу другую работу.

— В последний раз был там в девятом классе с родителями. Раньше нравилось. Сейчас уже вырос из таких заведений. К тому же это кафе не поменяло свой явно советский стиль, — замечает " ГПУ" василько вчанин Андрей Мазуренко, 28 лет.

Сейчас вы читаете новость «В Василькове закрывают известную "Вареничну"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи