Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 07:13

В супермаркете "Сельпо" крадут штопоры для вина

Второй месяц подряд в супермаркете "Сельпо" на Контрактовой площади покупатели вытягивают штопоры из винных бутылок.

Такое делают лишь с вином торговой марки "Винодел" — они крепят штопоры полиэтиленовой оберткой. Бутылки без штопора покупатели прячут внутрь прилавка. А вино покупают другой торговой марки.

В среду корреспондент "ГПУ" насчитал на полках "Сельпо" в целом 77 бутылок "Винодела" без штопоров и 16 бутылок — с ними.

— Мы знаем, что это делают наши покупатели, — рассказывает Руслан Иордан, 23 года, администратор "Сельпо" на Контрактовой площади. — Я лично поймал за руку, может, человек 20, которые скручивали штопоры из бутылок. Но администрация никаких не наказывает этих людей. Все поврежденные бутылки отправляем на завод. Там их переукомплектовывают и потом пять возвращают в магазин.

Чтобы штопоры крали меньше, администрация магазина дважды в неделю заказывает штопоры, которые продаю отдельно, в отделе хозяйственных товаров.

— Стоят они 10 гривен, — продолжает Иордан. — Еженедельно мы продаем по 100 таких штопоров. А когда они заканчиваются на прилавке, покупатели вынуждены красть штопоры на бутылках. Завод, где мы заказываем эти дешевые штопоры, не в состоянии изготовить больше. Поэтому и выходит дефицит.

Мужчина говорит, что сторонников торговой марки "Винодел" раздражает отсутствие штопоров на бутылках. Они жалуются администрации и охранникам магазину. В целом за два летних месяца в маркете на Контрактовой скрутили более чем 200 штопоров из бутылок "Винодела".

Сквер на Контрактовой возле "Сельпо" является популярным местом встречи молодежи, студентов со всего города. Бывает, молодежь засиживается там с вином до утра.

Сейчас вы читаете новость «В супермаркете "Сельпо" крадут штопоры для вина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи