Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 07:11

В переходах можно зарядить мобильный

Автор: фото: Наталия ЛАСА
  Киевлянин Юрий Ниценко не нашел штекера для подзарядки своего телефона ”Флай” в новом автомате
Киевлянин Юрий Ниценко не нашел штекера для подзарядки своего телефона ”Флай” в новом автомате

Позавчера в торговом центре "Навигатор", в подземном переходе возле станции метро Дружбы народов, установили аппарат для подзарядки мобильных телефонов.

Похожих в Украине только три. Два другие появились на прошлой неделе в подземных переходах на пл. Славы и возле станции метро Шулявская.

Серебристый прибор похож на таксофон. В нижней части открывается отсек со штекерами для телефонов и с табличками, для каких именно моделей они предназначены. Там же есть место, куда следует класть мобильный на время зарядки. Процесс длится только 10 мин. За это время телефон облучается ультрафи олетом. Услуга стоит 6 грн. Для ее оплаты нужно приобрести жетон у охранника торгового центра, где есть прибор.

— Мы увидели их в Интернете. Подумали, что это удобно. Каждый сталкивался с таким: ждешь важный звонок, а мобильный "сел" и зарядить негде, хоть плач, — рассказывает " ГПУ" Юрий Ниценко, 38 лет, соучредитель частного предприятия "Гетьманчук Л.А.", которое занимается установлением таких аппаратов в Украине.

Юрий Ниценко говорит, что приборы почти сразу стали  популярными. Например, за четыре дня в переходе возле станции Шулявская им воспользовались десять человек.

Однако не все пользователи довольны, потому что по дзарядить можно только самые популярные модели мобильных.

— Штука, конечно, хорошая, но моему новому телефону "Флай" она не поможет, — вздыхает киевлянин Владислав Свечинский. — Видите, штекер есть только к старой модели. Ну и 6 гривен, если разобраться, дорого, — говорит мужчина.

Сейчас вы читаете новость «В переходах можно зарядить мобильный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи