Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 07:09

В парке "Победа" хотят построить баню

Во вторник жители улиц Жмаченко и Малышко уже в третий раз собрались на общественные слушанья в парке "Победа" (Дарница).

Речь шла о нежелательной для микрорайона новостройке. На гектаре земли между клубом "Ровесник" и катком "Льдинка" хотят построить банный комплекс и подземный паркинг на 60 мест.

— Слушанья мы проводим, потому что узнали, что ровно месяц тому назад Киеврада выделила землю под этот объект. Парк "Победа" — это жемчужина не только Днепровского района, но и всего Киева. 78 местных жителей в который раз проголосовали против строительства, — рассказал "ГПУ " на следующий день, в среду, председатель Днепровской Р ГА Александр Сотников.

Местным новостройка не нравится хотя бы тем, что людям не будет от нее никакой пользы. Живут здесь преимущественно пенсионеры, в баню они не пойдут. В настоящее время на месте строительства детские спортплощадки. Их планируют снести. Тогда ребятишкам негде будет поиграть в футбол, говорят жители.

— Это же неприемлемо — строить бани напротив кургана в честь Победы. Может, их еще на Лукьяновском или Байковом кладбищах поставить? — говорит Петр Власенко, 80 лет, председатель союза ветеранов микрорайона Комсомольский-2.

Представители застройщика, фирмы "Украинский стандарт", так и не сознались на слушаньях, что Киеврада уже выделила землю.

Сейчас вы читаете новость «В парке "Победа" хотят построить баню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі