Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 07:03

В городе подорожали колбасы

ПОКУПАЯ 400 граммов сосисок "Франкфуртских" в "Великой Кишене" на пр-те Победы, 3, киевлянка Елена Шевчук, 36 лет, была немало удивлена.

В прошлую среду в супермаркете женщина попросила продать ей сосисок. Продавщица, перед тем, как взвесить товар, предупредила: два часа тому назад цены на все вареные колбасы в отделе поднялись. И ценники, мол, еще не успели заменить. На ценнике к "Франкфуртским" было указано 27 грн за 1 кг. Но после подорожания стало уже на 10% больше — 30 грн. В "Великой Кишене" говорят, во всем виноваты производители.

Цены на колбасы на протяжении прошлой недели так же поднялись и в других городских сетях супермаркетов.

— С прошлого понедельника мы тоже начали повышать цены на колбасы, — рассказал " ГПУ" Игорь Касьян, 25 лет, менеджер направления гастронома сети "Сельпо". — В среднем на 3–5 гривен за килограмм. Цену диктует поставщик. А связано это с подорожанием сырья, мяса.

Игорь Касьян говорит, что о подорожании товаров заявили все эти предприятия. А кто цены не повысил, значит, производит свою продукцию из сои.

В ОАО "Кременчугмясо" говорят, что цены выросли из-за дефицита мяса, в основном свинины.

Начальник отдела дистрибуции этого предприятия Виталий Тризуб, 31 год, прогнозирует, что подорожание мясной продукции — не последнее в этом году.

— Например, цена на самую популярную в Украине колбасу "Докторская" выросла на 3 гривни и составляет сейчас 30 гривен за килограмм. Хотя реально мы должны были повысить ее на 8–9 гривен.

Сейчас вы читаете новость «В городе подорожали колбасы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи