Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 07:08

В городе станет больше общественных туалетов

Мэрия решила увеличить количество общественных уборных. 15 ноября на заседании Киеврады депутаты утвердили схему размещения 164 дополнительных модульных туалетов. Говорят, это сделали в рамках подготовки к Евро-2012.

В Голосеевском районе дополнительно установят 21 туалет. В частности по одному — в Музее народной архитектуры и быта в Пирогово и на железнодорожной станции Киев-Московский. В Деснянском появится 19 — среди прочих, возле станции метро Черниговская. В Днепровском — 13, возле железнодорожных станций Киев-Русановка и Левобережная. Рядом с метро Позняки, Осокорки, Харьковская, Бориспольская дополнительно установят восемь кабинок. В Оболонском и Соломенском районах добавят по 13 туалетов, а в Печерском и Подольском — по 15 — в частности возле НСК "Олимпийский", касс Дворца спорта, на Почтовой и Контрактовой площадях. Больше всего уборных — 24 — поставят в Шевченковском районе: на Крещатике, 17, 25, 29/1, Михайловской площади и возле цирка на площади Победы.

— Программа портативных туалетов разработана для улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в городе, — рассказывает " ГПУ" глава комиссии Киеврады по вопросам ЖКХ Юрий Бондар, 44 года. — Это будут современные, яркие модульные туалеты с рекламой.

По словам Юрия Бондаря, в настоящее время в столице 202 общественные уборные: 182 работают, а 20 закрытые на ремонт. В среднем, на 150 тыс. киевлян приходится один общественный туалет. Это в 10–15 раз больше среднего показателя в странах Европы.

Сейчас вы читаете новость «В городе станет больше общественных туалетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи