Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 07:02

В маркете не взяли "меченые" купюры

— А что это такое? Вы что, взятки мне предлагаете?! — обиженно выкрикивает продавец.

Женщина рассматривает под ульрафи олетовы м устройством 100-гривневую купюру, которой корреспондент " ГПУ" рассчитался за покупки в магазине.

Посреди купюры под синим светом ультрафи олета четко видна белая надпись большими буквами, выведенная от руки: "ВЗЯТКА". Наверное, раньше эта купюра была доказательством уголовного дела — в руки попала случайно. На вид она не отличалась от других 100-гривневых банкнот нового образца. Разве что на портрете Тараса Шевченко было заметно несколько достаточно больших коричневых точек.

Удивила реакция работников супермаркета. Продавец едва не запаниковала и вызвала охранника. Тот по рации обратился к руководителю охраны. Работники магазина не реагировали на замечание, что купюра является официальным платежным средством и что кассиру никто не думал давать взятки. В итоге старший охранник попросил рассчитаться другими деньгами, сказав, что "меченые" мы не возьмем".

— А где именно вы работаете — во власти или в суде? — ехидно переспросил охранник, когда я выходил из магазина.

История произошла недавно в супермаркете "С ільпо" на ул. Курнатовского, на Воскресенке.

Сейчас вы читаете новость «В маркете не взяли "меченые" купюры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи