Ексклюзивы
пятница, 04 января 2008 07:13

В коллектор на Артема чуть не упали две легковушки

 

На протяжении декабря 2007-го на недостроенном бетонном коллекторе глубиной 15 м, который выкопали возле дома N26 на ул. Артема (центр), дважды зависали автомобили. Трагедии удалось избежать чудом, говорят работающие на этом сооружении рабочие.

Год назад проезжую часть ул. Артема перекопали с четной стороны сразу в трех местах. Движение по ней ограничено. Для машин, едущих по парной стороне в сторону Лукьяновки, повесили временные знаки. Они показывают обходить зеленый строительный забор и выезжать на встречную полосу.

Первая авария произошла в начале декабря. На бетонном колодце завис "Линколь Таун Кар" — дорогое и тяжелое авто представительского класса. Машина была с номерами Волынской области.

— Месяц тому назад иду на работу в 9 утра. Вижу —   висит на коллекторе этот "линкольн". Совсем не поврежденный, только краску поцарапал. А второй случай произошел 13 декабря, на Андрея. Снова иду на работу. О-о-о, смотрю — а на том же месте уже висит вторая машина — "ланос"! Тот да, был сильно побит. Оба залетели, говорят, в 2 ночи, — вспоминает "ГПУ" Александр Харитонов, 50 лет, работник расположенной рядом с коллектором фирмы.

Жители рассказывают, обе машины сильно разгонялись по Артема. Водители не видели знаков и красного фонаря, который предупреждал о препятствии. Налетали на забор, "клали" его. Тот срабатывал, как трамплин. После этого машины взлетали в воздух. А приземлялись на край бетонного коллектора. Спасал их забор из арматуры. Машины зависали на стальных прутьях, те амортизировали, не давали машинам свалиться вниз. Если бы легковушки упали, не исключено, что водители погибли бы. Коллектор очень глубокий.

— Водитель "линкольна" был не местный, из Западной Украины, Киев знает плохо. Ему лет тридцать, в дорогом костюме. Говорил мне, что гнал по Артема где-то 100 км/час. Ночью шел снег, видимость была плохой. Потому и залетел. На следующий день договорился с нашим начальством, я и вытянул его краном. С ним еще девушка пришла. Ну, огонь, какая красивая! Когда вытянули, завел машину и поехал. Мне ничего не заплатил, — говорит "ГПУ" крановщик Сергей Марчук, 28 лет.

На "ланосе" ехал таксист с двумя пассажирами.

— Он был такой пьяный! Когда машина упала на край коллектора, водитель заснул за рулем. Спал почти до обеда. Когда подъехали гаишники, даже не вышел из салона. Махнул им рукой, сказал, чтобы ехали, а он, мол, все сам здесь устроит. Он вез пассажиров. Когда машина шмякнулась на край коллектора, они не знали, как выйти. Левые двери были подперты забором, а справа — пропасть коллектора. Потому пассажиры выбили заднее стекло и вылезли через него из машины, — утверждает "ГПУ" строитель Сергей Нечаев, 30 лет. Он работает на сооружении коллектора.

Работники говорят, такси простояло на Артема до вечера. Потом приехал брат водителя, заплатил рабочим 300 грн, те вытянули его краном.

Сейчас половину коллектора закрыли и заасфальтировали. Возле него до сих пор висят красные фонари. Других аварий пока не было.

Сейчас вы читаете новость «В коллектор на Артема чуть не упали две легковушки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи