Ексклюзивы
понедельник, 29 ноября 2010 20:27

В Киеве показали спектакль на 5 с половиной часов

В Киеве показали спектакль на 5 с половиной часов

26-27 ноября на сцене столичного театра имени Ивана Франко литовский театр "Meno Fortas" показал спектакль "Идиот" по роману Федора Достоевского.

Спектакль продолжался пять с половиной часов. С каждым антрактом зал пустел. После 3-го, последнего, треть зрителей ушла.

"Сложность с первым актом, он длинный и насыщенный информацией. Как и у Достоевского: в первой части разбираются, а потом уже эмоции, чувства, страсть. Второе, третье, четвертое действия просто пролетают, и люди после спектакля смотрят на часы и удивляются, что все так быстро кончилось", - прокомментировал второй режиссер постановки, помощник Эймунтаса Някрошюса Таурас Чижас.

1992-го Някрошюса признали лучшим режиссером континента. Через 6 лет он создает свой театр "Meno Fortas" и гастролирует по Европе.

"Мне очень важно было сюда прийти. Шел по тем же впечатлениями, которые я получал, когда смотрел Някрошюса в 25 ... Не получилось. Вырос уже из этих "штанишок". Хочется действия, эмоций, игры. Някрошюс такой, какой есть ... Люди все равно будут идти на него, сколько бы ни длилась представление", - сказал актер Алексей Вертинский.

На представление в Киеве приезжали люди из Москвы и Санкт-Петербурга.

Билеты на спектакль стоили от 150 до 600 гривен.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Киеве показали спектакль на 5 с половиной часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи