Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 19:12

У киевлянина отобрали полмиллиона гривен

Автор: фото: Павел МАГНУС
  Жена 39-летнего киевлянина Виктора стоит возле своего авто в пятницу после ограбления. Воры отобрали у них 20 тысяч гривен и ноутбук
Жена 39-летнего киевлянина Виктора стоит возле своего авто в пятницу после ограбления. Воры отобрали у них 20 тысяч гривен и ноутбук

На прошлой неделе ограбили двух посетителей столичных банков. 6 октября у киевлянина забрали 478 тыс. грн, $10 тыс. и 4,4 тыс. евро. К "Артем-банку" на ул. Артема, 103 мужчина приехал на машине " акура". Пробыл в банке 20 мин.

— Сумку с деньгами он положил на переднее сидение, — рассказывает 26-летняя Марина Макаренко из Шевченковского райуправления милиции Киева. — В это время к иномарке подошел мужчина кавказской национальности. Стучал, кричал, что владелец " акуры" повредил его машину. Потерпевший хотел ехать. Иностранец разбил окно и схватил сумку с деньгами. Мужчины начали бороться.

К " акуре" подскочил еще один мужчина с ножом. Ударил водителя по рукам. Нападающие с сумкой вскочили в иномарку "Субару Легаси" и убежали.

10 октября у посетителя "ОТP банка" 39-летнего Виктора забрали 20 тыс. грн и ноутбук.

— Я с женой приехал в банк на улице Маршала Тимошенко, 18, — вспоминает Виктор. — Пробыли там около часа. Вышли. Я сел за руль, жена с сумкой — рядом. Тут из припаркованного впереди черного БМВ выскочило двое в масках с пистолетами. Один выстрелил в стекло, локтем выбил остатки, вырвал сумку. Мне приказал отдать ноутбук.

Нападающие приказали открыть багажник автомобиля. Обшарили его и убежали. Колесо машины Виктора пробили ножом.

Виктор запомнил номера машины нападающих. Оказалось, что БМВ с такими номерами не зарегистрировано. Видеокамера банка не зафиксировала ограбления.

С начала года в Киеве зарегистрировано шесть ограблений. 23 января на ул. Шота Руставели у владельца джипа " лексус" отобрали кейс со $100 тыс. Через неделю на ул. Прорезной, 20 забрали 5 млн. грн. из " шевроле". 3 апреля на ул. Лукашевича пять мужчин в масках ограбили на 1 млн. грн. владельцев двух джипов. 6 августа на ул. Димитровской, 96/98 трое мужчин из черного БМВ напали на автомобиль "шкода". Забрали 200 тыс. евро.

— Эти четыре преступления совершила одна банда, — говорят в пресс-службе столичной милиции. — 10 августа двух из них задержали.

Сейчас вы читаете новость «У киевлянина отобрали полмиллиона гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть