Ексклюзивы
воскресенье, 11 марта 2007 16:20

В кафе на Подоле зарезали мужчину

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Тело убитого неизвестного в помещении кафе ”Бульвар” на Подоле
Тело убитого неизвестного в помещении кафе ”Бульвар” на Подоле

В пятницу в обед кафе-бар "Бульвар" на Нижнем Валу (Подол) окружили оперативники и патрульные милиционеры.

Около 13.00 тут убили 40-летнего мужчину. Его имя и фамилия пока неизвестны. За полчаса обтянутое тентом отделение кафе оградили красными лентами с надписью: "Вход запрещен — милиция".

— Труп, — говорит один из криминалистов, снимая резиновые перчатки.

В кафе никого не пускают. Через целлофановые окна в зале видно столики и несколько игровых автоматов. Тело убитого тоже можно увидеть сквозь окно. Оно лежит посредине зала. Убитый в спортивной куртке -ади дасовке, темных джинсах с черным кожаным поясом. Весь живот окровавлен. На нем следы по меньшей мере трех ножевых ранений. Два из них — с правой стороны. На бездомного он не похож: у него чистые руки, на лице — однодневная щетина. На столике, за которым он сидел, у окна, лежат окровавленные салфетки. Следы крови есть также на трех стульях.

— Бытовая драка. Умер из-за ножевых ранений. Задержали всех, кто там был. Теперь будем разбираться, кто именно из них убил, — рассказывает " ГПУ" Михаил Марук, 47 лет, начальник Подольского райотдела милиции.

В это время за зданием кафе патрульные милиционеры садили в " уазик" нескольких мужчин. Другие оперативники стояли в стороне. Двое из них ели горячую сдобу "Форнетти" и обсуждали детали преступления.

Работница заведения Татьяна рассказала милиционерам, что в кафе с самого утра сидело много посетителей, но раньше она видела только двух женщин. Оперы опрашивали всех бездомных, которые часто появляются на Нижнем Валу. Одна из них, 50-летняя, очень нервничала, когда участковый подвел ее к кафе. Кричала, что об убийстве ничего не знает. Что утром она выпила в переходе с неизвестными мужчинами, а потом они зашли в "Бульвар".

Когда оперативники разъехались, к кафе подошли двое мужчин — 25 и 27 лет. Оба работают неподалеку, в "Бульвар" заходят часто. Они рассказали " ГПУ", что в половине первого дня пили там пиво, а рядом сидела компания из восьми человек.

— Все — какие-то незнакомые. Двое — явно наркоманы, еще один — тот, кого убили. Были еще его друг и мать друга. Остальные трое — обычные алкаши, — рассказывает 27-летний, который не захотел назваться.

Мужчины утверждают, что в этой компании трижды возникали конфликты, начиналась толкотня. Тот, в ади дасовке, подходил к ним, просил на выпивку три гривны. Сильно матерился, когда ему отказали. Оба ушли из "Бульвара" минут за 15 до того, как произошло убийство.

55-летняя Лидия Ивановна, которая торгует в подземном переходе, говорит, что "Бульвар" принадлежит бизнесменам, армянам по национальности:

— Пусть кто-то разберется с этим "Бульваром" и чем они там поят людей. Два месяца назад "скорая" забрала оттуда старенького де дулю, который зашел в кафе выпить сто граммов. Врач сказал, что с людьми после их алкоголя творится что-то очень нехорошее. Они теряют контроль, чуть не сатанеют.

Женщина добавляет, что в районе перекрестка Нижнего Вала и Константиновской, где расположено кафе-бар "Бульвар", в темную пору суток ходить опасно. Там есть несколько забегаловок, в одном из которых собираются воры. А на площади ночью вертится много бездомных.

Сейчас вы читаете новость «В кафе на Подоле зарезали мужчину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи