Ексклюзивы
суббота, 14 июня 2008 07:15

В центре не работают подъемники для инвалидов

Полчаса нажимал корреспондент " ГПУ" в среду днем кнопку вызова диспетчера возле подъемника для перевозки инвалидов. Подъемник смонтирован в подземном переходе на площади Независимости.

Диспетчер так и не пришел на место вызова, также никто не ответил по переговорному устройству, которое установлено рядом. Согласно с инструкцией, человек с физическими недостатками должен вызвать диспетчера, а тот направить рабочих на место вызова. Они должны открыть подъемник и помочь инвалиду подняться на нем наверх Майдана.

— Подъемники на Майдане установили четыре года тому назад. Но я не слышал ни одного случая от знакомых инвалидов, чтобы хоть кто-то ими воспользовался. И в будущем, наверное, уже не будут пользоваться. Потому что все подъемники в центре поломаны. И разрушали их, понятно, не инвалиды. У нашей молодежи есть привычка: "Что-то новое появилось. Давайте его уничтожим", — говорит " ГПУ" Иван Марусевич, 47 лет, председатель Ассоциации и нвали до в-спи нальнико в Украины.

Марусевич провел 28 лет на инвалидной коляске. В этом году он пытался разговаривать с руководством Киевского метрополитена, чтобы они установили для калек лифты.

Станции метро в Праге оснащены закрытыми лифтовыми кабинами для инвалидов. А в Украине пожарная служба не позволяет устанавливать такие кабины. Объясняют, что метрополитен является бомбоубежищем, и проводить в него такие лифты — запрещено, — говорит Марусевич.

Сейчас вы читаете новость «В центре не работают подъемники для инвалидов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи