Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 07:08

Троллейбус ехал без водителя

Во вторник троллейбус N19, который курсирует до площади Космонавтов от ул. Ольжича, проехал несколько метров без водителя и чуть не попал в аварию.

Это случилось около трех часов дня на улице Глебова, по которой троллейбусы поворачивают с Воздухофлотского проспекта на ул. Артема. Там у него слетели "рога" и обесточенная машина остановилась. Водитель пошел налаживать контакты. Потом вернулся в салон и услышал сигнал об отсутствии напряжения. Он вышел во второй раз, поставил под задние колеса "башмак", чтобы троллейбус не скатился по улице, и снова начал поправлять "рога".

— И тут вдруг троллейбус загудел и поехал сам. Пассажиры удивленно и нервно переговаривались. Водитель изо всех сил бежал, запрыгнул в салон через несколько метров. Вот тогда все успокоились, — рассказывает пассажир Денис Димурин, 19 лет. — Хорошо, что перед нами не было машин, а то бы, наверное, произошло ДТП.

Денис добавляет, что, пока он ехал от площади Космонавтов до ул. Артема, у троллейбуса "рога" падали еще шесть раз. Трижды — на ул. Курской, столько же — на Воздухофлотском путепроводе.

— Странно, потому что сзади нас ехал еще один 19-й троллейбус, и у него все было в порядке.

В салоне в то время находилось около тридцати пассажиров.

Сейчас вы читаете новость «Троллейбус ехал без водителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи