Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 07:01

Трамвайщики ищут свидетелей аварии с маршруткой

Работники Дарницкого трамвайного депо ищут свидетелей аварии, которая произошла 29 апреля на перекрестке ул. Тростянецкой и Харьковского шоссе. Тогда в 18.20 столкнулись трамвай N8 и маршрутка N45 "Богдан". Пострадали семь человек, водителя трамвая Варвару Бойко, 57 лет, забрала "скорая".

На всех трамваях, курсирующих на левом берегу, работники депо расклеили объявления. Пассажиров-свидетелей ДТП, просят обращаться в администрацию за номером: 292 32 96.

Сотрудники ГАИ утверждают, что трамвай ехал на красный свет и врезался в маршрутку, как и сообщили в СМИ. Против Варвары Бойко следователи Дарницкого райотделения милиции хотят возбудить уголовное дело по ст. 286, ч.2.

Трамвайщики говорят, что водитель не виноват.

— Городское управление ГАИ "режет" маршрутчико в, — говорят они.

Василий Конюха, 56 лет, заместитель директора по безопасности Дарницкого депо показал " ГПУ" трамвай, который стоит в помещении депо. Видно, что сильный удар был с левой стороны машины. Кабину водителя сплющило и сместило в правую сторону, почти в салон.

— Трамвай весит 20 тонн. Были два вагона, то есть их вес — все 40. Если бы он врезался в маршрутку, то от нее бы ничего не осталось, — утверждает Василий Федорович.

Водитель Варвара Бойко, высокая женщина с короткими седыми волосами, вчера вышла с больничного. В четверг женщина приходила в депо. Разговаривать с журналистами ей запретил адвокат.

— Она работает водителем с 1971-го. К ней никогда не было ни одного замечания, — говорят коллеги. — Из-за того, что женщина была травмирована, она не собрала контакты пассажиров. Как теперь установить истину?

На форуме в Интернете свидетели аварии описывают случай не в интересах маршрутч ика.

— Я проезжал мимо на машине, услышал сильный удар, — рассказывает 23-летний Илья. — Дурной на 45-й маршрутке пытался проскочить на "красное", а его нацепил на свой "рог" трамвай.

Говорят, что на водителя маршрутки 47-летнего Якименка В.Б. после аварии набросились с кулаками его же пассажиры.

Сейчас вы читаете новость «Трамвайщики ищут свидетелей аварии с маршруткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть