Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 07:06

Тело бездомной сутки лежало возле больницы

ПОЧТИ СУТКИ пролежало тело мертвой женщины на скамье рядом с бюветом на ул. Соломенской, 20.

Мертвую женщину (покойной было на вид лет 60) прохожие увидели впервые в прошлую пятницу после обеда. А забрала ее специальная городская служба лишь на следующий день, в субботу, во второй половине дня. Бювет на Соломенской — место очень людное. Напротив, на ул. Соломеннской, 17, расположена 4-я городская клиническая больница. Милиция устанавливает личность умершей.

— Раньше часто видела покойную в нашем парке. Она всегда ходила в черной юбке и красной кофточке, таскала большие сумки с разным хламом. Женщина жила в парке уже года два. Ходили слухи, что у нее отобрали квартиру, и она после этого обезумела. Прохожие, наверное, думали, что она пьяная, а ты смотри, оказывается, была уже мертва, — говорит " ГПУ" киевлянка Екатерина Мищанская, 80 лет.

Местные жители признаются, что не обращают внимания на бездомных, которые спят на скамьях.

— Месяц тому назад была похожая история, возле бювета умер бомж. Мужчина всегда сидел в коляске, потому что был без ноги. Умер утром, но заметили это лишь вечером. Сидел с закрытыми глазами, все думали, что спит, — рассказывает " ГПУ" продавщица цветов Валентина Лопата, 39 лет.

Сейчас вы читаете новость «Тело бездомной сутки лежало возле больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи