Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2007 16:20

Шуфрич гасил пожар

ВЧЕРА около семи часов утра загорел ся четвертый этаж дома на Лютеранской, 32. Это в центре Киева, в 200 м от Секретариата президента.

Пожарников вызвали сразу, они приехали через 6 мин. Всего их прибыло 14. Говорят, огонь быстро распространялся из-за деревянных перегородок. Через какое-то время полыхал и пятый этаж. Затушили огонь где-то в восемь.

За работой пожарников следил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич. Говорят, на пожар пришел пешком, авто оставил на Шелковичной. Постоял там минут 20, приказов не раздавал, и ушел.

— Людей из этого аварийного дома отселили лет пятнадцать тому назад. Его трижды продавали и покупали. В нем несколько приватизированных квартир, потому и не ремонтируют. В прошлом году фасад подкрасили, чтобы не портил вид улицы, — рассказывает " ГПУ" Петр Болотов, 57 лет, который живет на Лютеранской.

— Мы вывели из здания двух бездомных. Они не пострадали. Беспризорные, наверно, и устроили пожар, — отмечает Юрий Шевченко, 32 года, начальник оперативной группы ГУ МЧС Киева.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич гасил пожар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи