Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 17:19

Спиленные тополя зазеленели опять

Неделю тому назад зазеленели два тополя, которые растут между торговым центром "Городок" и заводом "Медаппаратура" на Петровке.

Нормальными деревьями их вряд ли можно назвать. От обоих остались только два ствола. Все ветви на этих тополях месяц тому назад обрезали работники районного зеленстроя. Сделали так, потому что получили несколько жалоб от местных. Те утверждали, что деревья угрожающе наклонены в сторону соседней троллейбусной остановки. После того как деревья подрезали, они выпустили новые побеги из стволов, а из них проросли свежие зеленые листья.

Пассажиры, работники соседних офисов и покупатели из торговых центров почти не обращают на это внимания. Срезанные тополя были старые — 30–35 лет, вспоминает Иван Охотников, 58 лет, технический директор центра "Городок". Их сажали в том же году, когда на Петровке открывали завод электросварки.

В городском ботсаду им. Гришко говорят, что удивляться этому не стоит. Возможность к росту у тополя настолько сильная, что даже после спиливания ветвей или верхушки дерево не прекращает вытягиваться.

Неделю тому назад "ГПУ" писала, что на аллее на Минском массиве расцвели восемь каштанов.

Сейчас вы читаете новость «Спиленные тополя зазеленели опять». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи