Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 07:10

Сотников опять руководит районом

В четверг утром Александр Сотников, 53 года, попробовал занять служебный кабинет председателя Днепровского райсовета.

Накануне вечером Высший административный суд восстановил Сотникова на этом посту. В кабинет председателя райсовета на третьем этаже в здании на бульваре Труда, 1/1 Сотников проходит без препятствий. Некоторые работники учреждения улыбаются ему, встретив в коридоре. Решение суда у Сотника на руках нет — получит через пять дней. Войдя в кабинет, просит секретаря собрать заместителей председателя райсовета.

— Вчера я звонил в Секретариат президента, чтобы сообщить о решении суда. Там попросили прислать его, как только появится, — говорит он.

В кабинет входят заместитель председателя райсовета Сергей Артеменко, 31 год, и Оксана Мисовская, 43 года, которую 20 декабря выбрали председателем Днепровского райсовета вместо Сотникова.

— Сергей Викторович, выйдите, я вас не вызывал, — обращается Сотников к Артеменко.

— А почему? Мы зайдем, потому что считаем, что вы незаконно захватили помещение, — отвечает тот.

Сотников смеется, садится в кресло, пьет воду из стакана. Дальше в кабинет входят 10 районных депутатов от Блока Черновецкого, "Поры" и БЮТа. Ссорятся. Сотников краснеет, ослабляет галстук.

— Покажите решение суда! — говорит Максим Саврасов, 27 лет, депутат Киеврады от Блока Черновецкого.

— У меня его пока нет, — объясняет Александр Сотников.

— Да, все это — бла-бла-бла, — ударяет ладонью по столу Сергей Артеменко. — Вы не имеете права появлябтся в кабинете председателя райсовета, — берет со стола какие-то канцелярские принадлежности и начинает выкручивать шурупы из своей мобилки "Нокиа".

Ссора между Сотниковым и депутатами от Блока Черновецкого длится с 11.00 до 12.40. Потом все вместе решают: нужно пойти пообедать. Выходят.

4 декабря 2007-го Киевский апелляционный суд постановил, что Александр Сотников выбран председателем райсовета незаконно. 13 декабря 2007 года президент уволил его с должности главы райгосадминистрации.

Сейчас вы читаете новость «Сотников опять руководит районом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть