Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 07:04

Мусор со склона Татарки не вывозят годами

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  На фото — лишь одна сотая часть того хлама, старой мебели и холодильников, которыми усеян склон вдоль ул. Глыбочицкой. Говорят, мусор уберет фирма ”Миракс-Украина” — она строит рядом жилищный небоскреб
На фото — лишь одна сотая часть того хлама, старой мебели и холодильников, которыми усеян склон вдоль ул. Глыбочицкой. Говорят, мусор уберет фирма ”Миракс-Украина” — она строит рядом жилищный небоскреб

Несколько десятков холодильников, шкафы, письменные столы, старые оконные рамы, диваны, обувь, битое стекло и другой хлам — все это разбросано на склоне близ улиц Лукьяновской и Трудовой, на Татарке.

Мусор годами сбрасывают в овраг, который пролегает параллельно ул. Глыбочицкой.

— Мы не вывозим и не бросаем туда мусор, — заверяет " ГПУ" заместитель начальника ЖЭКа "Татарка" Светлана Брыль, 39 лет. — Это жители, преимущественно ночью, пока никто не видит, выбрасывают на тот склон старые вещи, мебель, мусор после ремонта.

По словам Светланы Брыль, ЖЭК обязан вывозить бытовой мусор в контейнерах. А крупногабаритное, что не влезает в контейнеры, жители должны вывозить за собственные средства. Однако этого не делают.

Заместитель начальника говорит, что в ближайшее время работники конторы уберут склон. Когда именно — не сообщила.

Близ дома N21 по ул. Лукьяновской расположено несколько гаражей. Недалеко от них видно место, где постоянно сжигают мусор. Рядом — следы от тракторных протекторов.

Над ямой торчат сваленные деревья.

— Да этот весь мусор наделали люди из ЖЭКа, — рассказывает " ГПУ" женщина пенсионного возраста, жительница общежития на ул. Трудовой 7а. — Сюда постоянно приезжает трактор, выбрасывает весь хлам в яму. А еще бывает, что мусор собирают на кучу и поджигают. Месяц назад костер так разгорелся, что пришлось вызывать пожарников.

Женщина утверждает, что свалку вдоль обрыва устроили несколько лет назад. А в последние несколько месяцев туда выбрасывают мусор из всех околиц.

Жители нескольких домов, которые расположены возле свалки, заверяют, что ничего не сбрасывают с косогора.

— Я 20 лет живу на Лукьяновской, 21. Никогда не видела, чтобы соседи выбрасывали что-то вниз, — говорит " ГПУ" пенсионерка Галина, 65 лет.

Двор общества " САВ Лтд" на ул. Глыбочицкой выходит на огромный мусорник, который образовался на склоне. За ограждением — огромная куча хлама: старый холодильник, дверь, пластмасса, бутылки. Директор фирмы говорит, что несколько раз обращался в ЖЭК, чтобы тот вывоз мусора. Однако никто не вывозит.

Сейчас вы читаете новость «Мусор со склона Татарки не вывозят годами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи