Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2007 16:52

Мусор под мэрию принес один киевлянин

АНОНСИРОВАННАЯ НЕИЗВЕСТНЫМИ киевлянами на субботу акция "Принеси собственный мусор Черновецкому!" провалилась.

Она предусматривала, что киевляне, недовольные тем, как вывозят мусор из их дворов,  привезут его и выбросят между 14.00 и 14.20 под дверями здания на Крещатике, 36. Появился призыв неделю назад на сайте "Майдан".

Утром руководство мэрии поставило своих сотрудников "в ружье". К кварталу КГГ А после полудня привезли не менее десяти дворников, чуть меньше — милиционеров и еще двух неизвестных в кожанках, которые время от времени снимали прохожих на цифровую видеокамеру. Было несколько чиновников районного и городского уровней, которые отвечают за благоустройство. Отдельно стояли десятка три журналистов, кутаясь от холодного ветра.

В 14.03 к единственному мусорнику у входа в мэрию подошел Александр Попов, один из редакторов сайта "Майдан". Положил черный пакет в урну, от чего она стала забитой.

— Черновецкий думает о бедных. Но мэр должен думать о состоянии дорог в Киеве, о своевременном вывозе мусора. У меня, в Шевченковском районе, его вывозят плохо, — замечает Попов.

Больше никто не пришел.

Главный специалист пресс-службы КГГ А Игорь Афанасьев, 22 года, говорит, что руководство вызвало его из-за этой акции на работу в 7 утра. Уверен, что ее организовал лично Михаил Бродский. В качестве доказательства показал на высокого дородного мужчину с вы бритой головой. "Это все — люди Бродского", — добавил.

Люди, на которых указывал Афанасьев, оказались районными и городскими руководителями служб дворников. Дежурили до 15.00, а потом ушли. Один объяснил " ГПУ":

— Только что нам сказали, что организаторы все перенесли на понедельник. Мэрия в субботу не работает, некого здесь сегодня засыпать мусором.

Сейчас вы читаете новость «Мусор под мэрию принес один киевлянин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи