Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 07:01

Одинокому отцу пообещали компьютер

15 мужчин, которые без жен воспитывают детей, собрались в прошлый вторник на Майдане Независимости. Они являются членами организации "Международный союз мужественных отцов". Предлагают 19 мая сделать Днем отца в Украине — именно в этот день 6 лет назад был основан их союз.

Идея принадлежала 53-летнему Евгению Коновалову, сейчас вице-президенту организации. Он родом из Славянска Донецкой области. Двух синовей, 28-летнего Виктора и 25-летнего Михаила, воспитал сам. Первому было 5, младшему — 2, когда он развелся с женой. Оставил все имущество ей и самостоятельно воспитывал детей.

— Спали все втроем на одном матрасе, — вспоминает Евгений Коновалов.

По словам Евгения, в общественную организацию сейчас входят десятки одиноких отцов из Украины, 7 из Беларуси, 2 из Москвы.

— Налаживаем связи со Швецией, — говорит Коновалов. — Помогаем отцам в суде сохранить за собой ребенка. Сейчас проводим акцию "Компьютер в каждую семью разведенного отца-инвалида". Одна семья его уже получила.

— Одолжил 500 гривен на билеты в Киев, — рассказывает 43-летний Игорь Мигалаций из поселка Рафаловка Ровенской области.

Именно ему и его сыну пообещали компьютер. Однако сразу подарок не выдадут.

— Мы живем очень бедно, — делится 65-летняя мать Игоря Татьяна Миронова. — Игорь был еще маленьким, когда переехали в Украину из Ашхабада. В восемь лет сын ловил голубей и упал с трехэтажного дома. С тех пор он инвалид.

Игорь по специальности электрик. Окончил политехнический техникум на Ровенщине. В 28 лет женился. Через два года родился сын Дмитрий. Когда мальчику исполнилось пять, брак распался.

— Он инвалид, а его бывшая — здоровая женщина, — говорит Татьяна. — И погулять она хочет.

Сейчас вы читаете новость «Одинокому отцу пообещали компьютер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи