Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 07:07

Руководителя районного отдела задержали на взятке

Стражи порядка задержали начальника юридического отдела Днепровской райгосадминистрации города. Его обвиняют в получении $25 тыс. взятки. В понедельник депутат горсовета Максим Саврасов сказал, что подозреваемого зовут Роман Левченко.

Пресс-служба главного управления СБУ столицы и области сообщает: мужчина должен получить взятку за содействие в оформлении аренды коммунальных помещений. Подробности задержания в ведомстве не разглашают. Сначала стражи порядка задержали в ирпенском ресторане 19-летнего посредника. Тот должен передать деньги чиновнику. Через посредника вычислили работника Днепровской райгосадминистрации.

Чиновник не визировал вовремя документы на аренду коммунальных помещений. Гражданам и представителям коммерческих предприятий намекали, что для позитивного разрешения вопроса надо заплатить.

Прокуратура столицы возбудила уголовное дело за получение взятки. Продолжается следствие. Работников Днепровской райгосадминистрации обвиняют во взяточничестве в третий раз. В прошлом году осенью Генпрокуратура обвинила Николая Краснощока и Игоря Козырева в получении 530 тыс. грн взятки.

В городе работает круглосуточный телефон доверия для борьбы с взяточничеством: 226 32 32.

Сейчас вы читаете новость «Руководителя районного отдела задержали на взятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи