Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 07:13

Решения Киеврады будут читать с терминала

У входа в мэрию установят терминалы. С них прохожие смогут узнать о работе Киеврады и решении депутатов.

В четверг об этом заявил секретарь Киеврады Олесь Довгий, 27 лет. Он отметил, что на электронных терминалах можно будет узнать обо всех решениях сессии горсовета и посмотреть, как именно голосовали депутаты.

— Если финансирование этого проекта не предусмотрят в бюджете на 2008 год, то я лично готов дать деньги для реализации такой инициативы, — заявил Олесь Довгий.

В четверг городские депутаты также приняли изменения к регламенту Киеврады. Согласно им, протокол, стенограмму пленарного заседания и списки поименного голосования будут размещать на официальном сайте Киеврады не позже чем через семь дней после пленарного заседания. За такое решение проголосовали 104 депутата.

52-летняя Наталия Новак, депутат Киеврады от группы Виталия Кличко, сказала " ГПУ": информация относительно земельных отводов, проекты которых рассматривались на сессии 1 октября, недоступна даже для избранных. Женщина их тоже не имеет.

Сейчас вы читаете новость «Решения Киеврады будут читать с терминала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи