Ексклюзивы
воскресенье, 21 июня 2020 13:17

Развалившийся от взрыва дом будут разбирать - Кличко

Развалившийся от взрыва дом будут разбирать - Кличко
По данным ДСНС, взрыв в доме произошел в воскресенье в 10.00. Фото: @MNS.GOV.UA

Из-за повреждения конструкций столичного дома, где произошел взрыв, его будут разбирать. Об этом заявил на месте происшествия мэр Киева Виталий Кличко.

"Что касается стояка, где был взрыв, сейчас люди получают информацию, мы собираем эту информацию, полиция, Служба безопасности Украины, эксперты предварительно смогут дать информацию о причинах взрыва. Я надеюсь, что это произойдет в ближайшие часы. И потом наши службы ДСНС уже начнут изучать ситуацию, чтобы предоставить информацию, каким образом мы будем разбирать эту часть дома.

Предварительно фрагментарно мы видим, что ключевые вещи, на которых держится дом, конструкции повреждены достаточно сильно. Предварительно можно сказать, что нам нужно будет разбирать этот дом", - цитирует Кличко "Радіо Свобода"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице пьяный водитель снес остановку

Место для отселения жителей из поврежденной части дома уже определили, вопрос отселения людей из соседних подъездов еще решают.

"Мы знаем, что в этом стояке возможное количество людей, которые проживали - примерно сто. Мы определили место локации, где они смогут временно находиться, будут обеспечены жильем и питанием. Сейчас идут обследования двух стояков дома, которые расположены рядом с этим подъездом" , - сообщил мэр столицы.

Точное количество пострадавших пока неизвестно.

Председатель Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что найдены тела уже двух погибших.

Как пишет УНІАН, люди, проживающие на верхних этажах девятиэтажки, заблокированы и не могут выйти.

Взрывом уничтожена часть лестничных перекрытий, пока некоторые жители остаются в квартирах, не имея возможности спуститься вниз и покинуть здание.

Взрыв в 9-этажке произошел в 10.00 21 июня. Разрушились межэтажные перекрытия 4, 5, 6, 7 этажей. Видео с места происшествия.

Сейчас вы читаете новость «Развалившийся от взрыва дом будут разбирать - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть