Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 07:11

Пятеро напали на таксиста

На прошлой неделе ночью пятеро молодых мужчин побили таксиста Владимира, 32 года, под мостом возле автостанции Выдубичи.

5 октября водитель взял у метро пятерых пассажиров, вез их по Столичному шоссе в сторону Обухова. В 1.30 Владимир увидел посреди дороги компанию молодых мужчин.

— Боялся их зацепить. Сначала открыл окно, попросил сойти с дороги. Потом вышел из авто. Те начали материться, а потом — бить меня. Один из них ударил бутылкой из-под пива по голове. Пассажиры испугались и разбежались. Лишь один пытался хоть как-то помочь, — рассказывает пострадавший милиционерам.

Владимиру удалось убежать. Он вызвал милицию, сообщил о драке диспетчеру таксофи рмы. Защитить его от нападавших съехались 20 таксистов.

Также на место события прибыл наряд Печерского отдела государственной службы охраны. Подозреваемых задержали. Старшему 28 лет, самому молодому — 24. Один из нападавших — житель Киевской области, прочие — из Сумской области, но из разных сел.

— У мужчины была окровавлена и порван а белая футболка. Один из задержанных был в бежевом свитере со свежими пятнами крови. Нападавшие были трезвы, но не могли ничего объяснить. "Дэу Ланос" таксиста они не повредили, — рассказывает " ГПУ" Александр Захарченко, младший инспектор Г СО.

Потерпевшего забрала скорая. Подозреваемых отвезли в Печерское райуправление милиции.

Сейчас вы читаете новость «Пятеро напали на таксиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи