Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 07:12

Пьяные охранники заехали джипом в Днепр

  Похитители джипа утопили машину в заливе ”Гавань” возле Рыбацкого острова на Днепре
Похитители джипа утопили машину в заливе ”Гавань” возле Рыбацкого острова на Днепре

Около часа ночи с субботы на воскресенье работники ГАИ на патрульной "семерке" преследовали черный джип "Тойота Лендкрузер". Тот летел с выключенными фарами. Инспекторы пытались остановить иномарку, но после этого она ехала еще быстрее.

— На перекрестке улиц Верхний Вал и Набережно-Крещатицкая водитель проехал поворот и поехал под Рыбацкий мост. Сбил бетонную стену, машина упала в Днепр, — говорят в пресс-службе ГАИ. — Машина начала быстро тонуть, мужчины успели разбить боковое водительское стекло и выбрались из салона. Инспекторы сняли с себя портупеи и помогли им выбраться на берег. От всех троих несло перегаром.

Евгений, 26 лет, и Андрей, 23 года, — из Переяслав-Хмельницкого, Киевской области. Работали в столичной фирме "Щит и меч". Первый охранял участок строительства на ул. Сагайдачного, 1 и джип "Тойоту Лендкрузер", другой — территорию на Сагайдачного, 3 и автомобиль " порше". На ночь владельцы машин всегда оставляли ребятам ключи.

В субботу вечером к Андрею приехал бывший одноклассник 23-летний Павел, который живет с родителями в Дарнице.

— Мы выпили пива, и я уже собирался ехать домой. Но у меня не хватало денег на такси. Я сказал, что переночую у ребят, а утром поеду на автобусе — так дешевле. На сэкономленные деньги решили купить пельменей. А идти не захотели, — рассказал милиционерам Павел.

За руль сел Андрей. Решили съездить в ближайшее "Сельпо", на Подоле. Где включаются в джипе фары, не нашли. Поскольку ул. Сагайдачного хорошо освещена, поехали без света.

— Это уже не первый случай, когда охранники разъезжают на чужих автомобилях и разбивают их. Как правило, им дают ключи, чтобы они могли перегнать машину, если кому-то будет мешать, — объясняет " ГПУ" Александр Радкевич, 32 года, помощник начальника Подольской милиции.

Павел уже был условно осужден за хранение наркотиков. Он, как и Евгений, неженат. У Андрея есть семья, его дочери 6 лет.

Затопленный джип стоит 500 тыс. грн. Водолазы подняли его на поверхность со второй попытки — в воскресенье. Машина была оформлена на Светлану Грановскую — сестру бывшей участницы группы " ВИ А Гра" Надежды Грановской.

Сейчас вы читаете новость «Пьяные охранники заехали джипом в Днепр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть