Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 17:38

Проезд пока не будет дорожать

Горсовет позволит повысить цены на проезд в коммунальном транспорте на сессии в четверг, 28 августа. Такие слухи распространились по столице.

В городском совете их категорически опровергают.

— В повестке дня сессии нет вопроса о повышении цены на проезд в транспорте. Он важный для киевлян, щепетильный. Сначала его рассмотрят профильные комиссии Киеврады. Они этого еще не сделали. И секретарь горсовета Олесь Довгий не будет ставить его на голосование. Вспомните, как хлеб дорожал. Работала спецкомиссия, а депутаты голосовали потом. Нет угрозы, что метрополитен завтра завалится. Депутаты имеют время изучить вопрос, дорожать ли проезду, — рассказывает " ГПУ" Юрий Хавич, пресс-секретарь горсовета.

По слухам, поездка в автобусе, троллейбусе и трамвае будет стоить 1,5 грн, а в метро — 2.

— Не скажу, остановится ли метро, если не поднимут цены на него. Пока еще предприятие работает на полную. Как мне известно, метрополитеновцы не собираются бастовать, если цену на проезд не повысят, — говорит спикер предприятия.

Руководитель управления ценовой политики мэрии Василий Яструбинский отмечает, что власть получила расчеты метро и "Киевпасстранса" о желаемых для этих предприятий ценах на проезд. Начальник "Киевпасстранса" Николай Ламбуцкий утверждает, что предприятие будет требовать у власти поднять цены на проезд втрое.

Сейчас вы читаете новость «Проезд пока не будет дорожать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи