Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 07:04

Прокуратура изучит решение Киеврады

Городской голова Леонид Черновецкий, 56 лет, заявил, что подпишет не все земельные решения, которые Киеврада приняла на сессии 1 октября.

— Если я не присутствовал на сессии, то это еще не повод "протаскивать" земельные вопросы, которые могут оказаться противозаконными, — говорит мэр.

Не подписывать принятые Киеврадой земельные вопросы посоветовал мэру во вторник также глава экологической комиссии КГГ А Анатолий Коваленко, 52 года. Он сказал, что Черновецкому следует чаще использовать право вето на спорные решения, принятые Киеврадой.

— Если мэр считает определенные вопросы незаконными, то он может их запрещать, не подписывать. Особенное внимание нужно обратить на пакет земельных вопросов, — убежден Коваленко.

9 октября депутаты экологической комиссии обратились к прокурору Киева Евгению Блаживскому и попросили его разобраться, не нарушают ли законодательство земельные решения, принятые Киеврадой 1 октября. В обращении к прокурору специалисты написали: депутаты не имели всех проектов решений, которые касались землепользования.

1 октября Киеврада приняла 440 решений о выделении земельных участков, почти все — без докладов и объяснений, по номеру в повестке дня.

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура изучит решение Киеврады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи