Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 17:49

Приезжего ударили по голове доской с гвоздями

19 октября милиционеры задержали преступника, который ударил 44-летнего Константина по голове доской с гвоздями и пытался его ограбить.

Константин зарегистрирован в Киеве, на бульв. Лепсе. Но после развода с женой он живет в другой области. В столицу приехал  навестить друзей и родственников. Около девяти утра он с двумя дорожными сумками в руках вышел от знакомых на ул. Ирины Вильде, 5, на Воскресенке. Навстречу ему шел юнец.

— Он предложил выпить по сто граммов. А потом сказал, что выведет к станции метро самым коротким путем. Я не очень ориентируюсь в этой местности, потому пошел за ним через дворы. Когда дошли до какого-то пустыря, он вдруг схватил 5-метровую доску, из которой тор чали гвозди, и сильно ударил меня по голове, — впоследствии через силу рассказывал милиционерам пострадавший.

Все произошло возле местной музыкальной школы. Нападение увидел случайный прохожий. Он и позвонил в милицию. Приехал наряд Днепровского отдела Государственной службы охраны.

— Когда мы подъехали, подозреваемый убегал. Догнали, задержали. Пострадавший болен сахарным диабетом, потерял очень много крови. У него рассечена левая бровь, есть два пореза на правой щеке. Мужчина дважды терял сознание. Хотя на вид — двухметровый великан, — говорит Алексей Мороз, младший инспектор ДСО.

Милиционеры до сих пор не могут понять, что именно хотел отобрать нападающий у Константина. Из одной сумки у него торчало большое теплое одеяло, а другая была пуста. Задержанный — 24-летний житель города Никополь Днепропетровской обл. Чтобы как-то оправдать свое нападение, он сказал милиционерам, что Константин цеплялся к нему. Подозреваемого привезли в Днепровское райуправление милиции.

Сейчас вы читаете новость «Приезжего ударили по голове доской с гвоздями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи