Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 07:14

Частники предупреждают: "Киевпасстранс" продадут

Частные перевозчики утверждают: городская власть готовит коммунальное предприятие "Киивпастранс" к аукциону.

Об этом сообщил в понедельник на заседании круглого стола Валерий Лепецкий, председатель ассоциации перевозчиков "Столица".

18 февраля перевозчики в четвертый раз собрались за круглым столом, чтобы обсудить проблему вытеснения частников с городских маршрутов. Приглашали первого заместителя главы горгосадминистрации Дениса Басса и начальника управления транспорта и связи Ивана Шпилевого. Но те не появились.

— Денис Басс заявляет об акционировании убыточных предприятий, в частности "Киевпасстранса". Есть соответствующие документы, что его готовят к акционированию. А это — первый шаг перед приватизацией предприятия, — говорит Валерий Лепецкий.

По его словам, "Киевпасстранс" за средства городского бюджета приобрел 500 новых микроавтобусов. Они будут вытеснять на маршрутах частных перевозчиков.

— За эти рейсы городская власть будет платить дотации своим предприятиям, хотя в действительности "Киевпасстранс" — не банкрот. Он живет и процветает, — убеждает Лепецкий.

Частные перевозчики в который раз требовали повышения платы за проезд в маршрутках на 50%.

— Городская власть выживает из города частных перевозчиков. Цены на горючее и транспортное оборудование растут. А тарифы на проезд не повышают, — так объясняет необходимость повышения тарифов председатель ассоциации перевозчиков "Столица".

Частники предупреждают: если мэрия не согласится с их условиями, то они не выедут на маршруты. Когда состоится протест, перевозчики не говорят.

Сейчас вы читаете новость «Частники предупреждают: "Киевпасстранс" продадут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи