Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2007 07:07

Президент уволил руководителей четырех районов

13 декабря президент Виктор Ющенко уволил сразу четырех руководителей районов Киева.

Александр Сотников, 53 года, руководителя Днепровской райадминистрации, уволен согласно решению Апелляционного административного суда. Избрание Сотникова председателем Днепровского райсовета признано противоправным. В этот же день президент подписал распоряжение об отстранении от работы руководителя Деснянской райгосадминистрации Юрия Захаричева, 35 лет, и руководителей Святошинского и Подольского районов — Владимира Мазепу, 42 года, и Евгения Романенко, 29 лет. Кроме того, Виктор Ющенко поручил комиссии секретариата провести в течение двух месяцев служебное расследование. Цель — обнаружить недостатки в исполнении служебных обязанностей глав районов.

В конце июня городской голова Леонид Черновецкий обратился к президенту с просьбой уволить с должности руководителя Днепровского района Сотникова. Тогда Сотников заявлял, что его конфликт с мэром не является "личностным". Но на прошлой неделе на пресс-конференции он сказал, что конфликт возник на почве создания в районе Центра социальной реабилитации для киевлян, пострадавших от тоталитарных сект. Сотников заявил, что он имел "напряженный разговор" с мэром и Черновецкий требовал, чтобы такой центр не создавали. Руководитель района намекнул, что среди жертв тоталитарных сект есть многие бывшие прихожане церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи, которая поддерживает мэра.

Вчера до обеда Сотникова не было на рабочем месте. В приемной " ГПУ" сообщили, что у руководителя района запланировано на пятницу мероприятие — возложение цветов. И что на эту акцию, мол, должен был приехать и президент Украины.

Сейчас вы читаете новость «Президент уволил руководителей четырех районов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи