Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 18:26

Пожарные обыщут подъезды

Городские спасатели начали проверки подвалов и чердаков жилых домов. Такие рейды устраивают ежегодно, с сентября по октябрь, чтобы зимой избежать пожаров.

— Бомжи устраивают себе в нежилых помещениях жилье, стаскивают туда хлам. Из-за этого в домах часто возникают пожары. Если находим их "квартиры", то приказываем жэкам все убрать и позакрывать подвалы и чердаки. Наибольшее внимание уделим зданиям у железнодорожного вокзала. Там бомжей больше всего, — говорит " ГПУ" Юрий Древинский, заместитель начальника Соломенского управление МЧС.

По словам спасателей, хламом загромождают коридоры и лестницы также жители домов. Выставляют после ремонтов старые двери, окна, газовые плиты. Таких хозяев хотят штрафовать.

Эмчаэсники напоминают, что с наступлением холодов в городе увеличивается количество пожаров. Люди обогревают жилища дополнительными устройствами, при этом часто нарушают правила пожарной безопасности.

Согласно статистике с начала года в городе произошло до 3 тыс. пожаров. Почти 80% из них — это возгорание в подвалах и на чердаках.

Сейчас вы читаете новость «Пожарные обыщут подъезды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи