Ексклюзивы
воскресенье, 07 апреля 2019 19:15

Построили первое общежитие для подростков-сирот
7

Почти готово для открытия первое в Украине общежитие для подростков-сирот. Оно вскоре появится в Киеве.

Здесь сироты и дети, лишенные родительской опеки в возрасте от 15 до 23 лет смогут проживать временно на бесплатной основе, пишет пресс-служба КГГА.

"Предельный срок пребывания лица в этом заведении составляет три года, но при определенных обстоятельствах его можно будет продлить", - говорит заместитель мэра города Марина Хонда.

По ее словам, общежитие заселят в середине мая.

Общежитие заселят в середине мая.
Фото: КГГА
Общежитие заселят в середине мая.
Общежитие заселят в середине мая.
Общежитие заселят в середине мая.
Общежитие заселят в середине мая.

"В 11 комнатах заведения поселятся первые 10-15 ребят. Для них это будет своеобразный трамплин перед испытаниями взрослой жизни. В общежитии созданы все условия, чтобы молодые мужчины привыкали к ответственности за каждый шаг и быстрее адаптировались к повседневным обстоятельств", - добавила чиновница.

Она рассказала, что в учреждении есть современная кухня с бытовой техникой, наборы посуды, стиральная машина, запас продуктов и моющих средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько детей родилось в украинских тюрьмах

В общежитии одновременно смогут проживать до 30 человек. За порядком круглосуточно будут следить дежурные. С жителями постоянно будет работать трудовой администратор, социальный педагог и волонтеры.

В прошлом году родительских прав лишили родителей почти 5 тыс. украинских детей. Об этом информирует Министерство социальной политики.

Сейчас вы читаете новость «Построили первое общежитие для подростков-сирот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи