Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 07:06

Услуги коммунальных дантистов подорожают

Услуги дантистов в Киевской стоматологической поликлинике вскоре подорожают.

— Вырос налог на землю, плата за аренду и коммунальные услуги. У нас не остается выбора! Должны повысить цены, — рассказывает " ГПУ" главный врач-стоматолог Анатолий Круть, 32 года.

Главное управление финансового контроля мэрии через месяц определит новые расценки. Скорее всего, они будут такими же, как в частных клиниках, — предполагает Анатолий Круть.

По его словам, цены повысятся и потому, что врачи должны увеличить отчисления в городской бюджет. Ежегодно клиника отчисляла городу по миллиону гривен. Бюджетных денег городские стоматологи не получают с 2004-го.

Заместитель киевского председателя Ирена Кильчицкая, 39 лет, опровергает слова Крутя. Она уверяет, что с 2008-го медицинские услуги в этой клинике будут предоставлять бесплатно.

По ее словам, надлежащее финансирование получат все коммунальные медицинские заведения, в частности и стоматологическая поликлиника. Заместитель мэра говорит, что Круть не является руководителем этого медицинского учреждения.

— Все заявления экс-руководителя стоматологической поликлиники Анатолия Крутя о грядущем повышении стоимости ее услуг не только безосновательны, но и откровенно лживы. Если у Анатолия Крутя есть предпринимательская жилка, то пусть откроет частный стоматологический кабинет, – говорит Кильчицкая.

Цементная пломба стоит 70 гривен

Пломба из цемента в Киевской городской стоматполи кли нике стоит от 70 грн, из фотополимера — от 120 грн. Удаление зуба — от 70 грн.
В частной клинике "Дэнтал Сити" на ул. Гали Тимофеевой (Шевченковский р-н) фотополимерная пломба стоит от 100 грн, а удаление зуба — от 110 грн.

Сейчас вы читаете новость «Услуги коммунальных дантистов подорожают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи