Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 07:14

Подорожал проезд в 209-й маршрутке

В микроавтобусах, которые ездят от станции метро Лыбидская до ул. Ломоносова и Теремков (N209 и N209К) уже неделю как подорожал проезд — на 25 копеек.

— Вместо 75 коп. на коротком маршруте плачу гривну, а на длинном – 1, 25, — говорит 54-летний пассажир Сергей Руденко. — Я считаю, что цену подняли неоправданно — маршрут не увеличился. И пассажиров никто не предупреждал.

Валентин Гуня, заместитель директора предприятия АТП-1, которое обслуживает эти маршруты, говорит, что стоимость проезда увеличилась из-за изменений в маршруте.

— Водители вынуждены объезжать строительство метро по улице Стельмаха. Это увеличивает расходы на горючее, — объясняет он "ГПУ".

Раньше маршрутки ехали от станции метро Лыбидская по проспекту 40-летия Октября, а потом поворачивали на Васильковскую, и оттуда направлялись к ул. Ломоносова. Теперь часть Васильковской перекрыта. Прокладывают инженерные коммуникации для метро. Поэтому маршрутки едут по улице Стельмаха. Это и является причиной подорожания, говорит Валентин Гуня.

Сейчас вы читаете новость «Подорожал проезд в 209-й маршрутке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи