Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 12:48

Окружение Януковича пересаживается на "Шкоду"

Окружение Януковича пересаживается на "Шкоду"

Администрация президента Украины Виктора Януковича пересядет с "Мерседесов" на автомобили эконом-класса.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Там отметили, что в декабре 2010 года Государственной организацией "Автобаза Государственного управления делами" были приобретены легковые автомобили "Skoda".

По словам чиновников, выбор для закупки именно этой марки автомобилей продиктован прежде всего необходимостью снижения нагрузки на бюджет.

"Ведь это - машины эконом-класса, максимально отвечающие критериям соответствия цены и качества, стоимости технического обслуживания и т.п.", - говорится в сообщении.

В Администрации подчеркнули, что в условиях, когда государство постепенно выбирается из кризиса, "каждая гривня - на особом счету, и должна расходоваться только на самое необходимое", этот шаг является вполне закономерным.

Что касается автомобилей более высокого класса, которые будут высвобождаться в результате закупки и ввода в эксплуатацию вышеуказанной новой техники, то они, как заверили у Януковича, будут использоваться для обслуживания делегаций различного уровня.

"А после того, как исчерпают свой ресурс, будут списаны в установленном порядке. Реализация этой техники на аукционах действующим законодательством не предусмотрена", - добавили в администрации.

Следует отметить, что решение о закупке новых автомобилей принималось с учетом физического и морального старения значительной части имеющейся техники. Кроме того, техническое обслуживание автомобилей с пробегом в 300 тысяч и более километров является очень затратным с точки зрения экономии бюджетных средств.

Сейчас вы читаете новость «Окружение Януковича пересаживается на "Шкоду"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи