Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 10:01

Після 5 місяців ув'язнення з СІЗО випустили чиновника КМДА

Після 5 місяців ув'язнення з СІЗО випустили чиновника КМДА

Во вторник, 25 января, поздно вечером начальник главка охраны культурного наследия КГГА Руслан Кухаренко вышел из Лукьяновского СИЗО. Его отпустили на подписку о невыезде.

Решение о смене меры пресечения следователь вчера объявил адвокатам Кухаренко — Руслану Баклану и Владимиру Голубю, пишет Сегодня.

"Досудебное следствие закончено. Теперь мы будем знакомиться с делом, и после этого оно будет направлено в суд. Наша борьба только начинается", — сказал Баклан.

Кухаренко провел в камере предварительного заключения почти пять месяцев. За это время у него успела родиться третья дочка Варвара.

На содержание в СИЗО Кухаренко не жалуется.

"Претензий к СИЗО у меня нет. Хотя оно переполнено, но у меня была камера на четыре человека. Я сидел с интеллигентными людьми с высшим образованием. Нам было о чем поговорить. И дважды в день мы молились", - сообщил он.

Сегодня Кухаренко собирается выйти на работу.

"Меня никто не увольнял. На время, пока я находился в СИЗО, меня отстранили от работы", — сказал он.

Напомним, Печерский районный суд Киева постановлением от 2 сентября принял решение о взятии под стражу начальника Главного управления охраны культурного наследия КГГА Руслана Кухаренко.

Чиновника задержали в рамках уголовного дела № 1618, возбужденного относительно Кухаренко по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 КК Украины (служебная небрежность). В ходе проверки КРУ деятельности управления за период с 1 января 2006 года по 1 июня 2010 года установлено, что в результате безосновательной оплаты, якобы, предоставленных юридических услуг, Главному управлению охраны культурного наследия нанесен материальный вред на сумму 640 тысяч 934, 5 гривни.

Сейчас вы читаете новость «Після 5 місяців ув'язнення з СІЗО випустили чиновника КМДА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи