Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 07:06

Подростки изувечили три трамвая

Компания из четырех подростков разбила на прошлой неделе вечером несколько трамваев, которые ходят по 1-у маршруту (пл. Победы — Михайловская Борщаговка).

В салоне одного трамвая выбили пять боковых окон и несколько лампочек. Та же компания — трое ребят и девушка — поломали и вырвали во втором вагоне два кресла и динамик. В третьем — на отрезке между ул. Потапова и бульв. Кольцова подростки сорвали другой динамик. По словам свидетелей, дело чуть не дошло до драки, когда пассажиры сделали замечание.

— Такое случается часто. За 40 лет моей работы в депо вспоминаю один случай, когда хулиганов наказали. Тогда милиция ехала по Борщаговке рядом с трамваем, который расшатывали подростки, — рассказывает " ГПУ" диспетчер трамвайного депо им. Шевченко Екатерина Горбань, 57 лет. — Потом вошли в вагон, указали на нескольких ребят, чтобы те вышли. Чаще всего на трамвае бросают камни с моста, ломают стулья. Это бывает с 11-ти вечера до часу ночи, на отрезке между улицами Григоровича-Барского и Булгакова.

Горбун считает, что и в этот раз никого не накажут:

— Потому что Борщаговка — конец света, подростки здесь никого не боятся. В центре они такого не делают: там — люди, машины ездят. А у нас водитель боится выйти: хулиганы ведь толпой ходят.

Особенно тяжело бывает трамвайщикам, когда фанаты возвращаются с матча, говорят в депо.

Сейчас вы читаете новость «Подростки изувечили три трамвая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи