Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2019 18:47

Основательницы киевского бренда попали в список Forbes

Основательницы киевского бренда попали в список Forbes
Основательницы бренда пижам Sleeper Анастасия Вареца и Екатерина Зубарева работали журналистками глянцев Elle и Pink. ФОТО: Forbes Украина

Основательницы киевского бренда пижам Sleeper Анастасия Вареца и Екатерина Зубарева вошли в список Forbes "30 under 30".

В списке отмечают креативных предпринимателей до 30 лет. Вареце 29 лет, Зубаревой - 30. "В 2018-ом они заработали $1,4 млн, а поклонницы продукции, среди которых Эмили Ратаковски, Леандра Медин и Дакота Фаннинг, вероятно, не жалуются", - говорится в Forbes.

Пижамы Sleeper изготавливают на Подоле, в 2019 году бренду исполнится 4 года.

До запуска собственной компании Зубарева и Вареца работали в глянцах. Зубарева отвечала за электронную версию журнала Pink в Украине, пишет украинский Forbes. После активизации событий на Майдане она бросила работу ради революции. Вареца была редактором fashion-отдела российского Elle. Она оставила журналистику и переехала в Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский фестиваль номинировали на международную премию в Лондоне

Первым украинцем в списке Forbes "30 under 30" стал Иван Пасечник со стартапом Ecoisme. Это система энергосбережения в доме.

Сейчас вы читаете новость «Основательницы киевского бренда попали в список Forbes». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи