Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 18:36

"О"Кей" открыл парковку на 1200 машин

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Новый паркинг гипермаркета \"О’Кей\" - двухуровневый. На парковке, которая работала до сих пор, на выходных не хватало мест
Новый паркинг гипермаркета \"О’Кей\" - двухуровневый. На парковке, которая работала до сих пор, на выходных не хватало мест

Со вчерашнего дня открыта двухуровневая автомобильная парковка возле гипермаркета "О"Кей" на просп. Генерала Ватутина, 2, массив Радужный.

Руководство гипермаркета заявляет, что их паркинг - наибольший среди всех двухуровневых, которые существуют в городе. На двух этажах парковки "О"Кей" могут одновременно поместиться сразу 1200 автомобилей. 560 — на нижнем уровне и еще 640 — сверху.

— У нас уже все готово. Документы на ее открытие подписаны. Осталось только установить систему подсчета посетителей. Снизу такая система уже установлена, нужно ее поставить еще сверху. Людям не нужно будет волноваться, что не будет места для парковки, — рассказывает "ГПУ" Александр Авдюхин, 55 лет, главный инженер торгового центра "О"Кей".

Нижний уровень новой парковки работал еще в четверг, хотя автомобилей на ней было сравнено немного. На асфальте уже разграфлены места для машин. На верхний этаж есть два заезда и столько же — выездов. Чтобы попасть с верхнего уровня парковки в гипермаркет, построили два мостика.

— Теперь наверное будет хорошо. Мы с женой ездим всегда скупаться сюда на выходных. И машин здесь в эти дни столько, что негде припарковаться, — говорит "ГПУ" Андрей Река, 35 лет, житель Троещины.

Кроме 1200 мест, которые открылись в новом паркинге, под самим "О"Кеем" есть "старый" паркинг, где есть 542 места для машины. Теперь здесь одновременно вмещаются 1742 машины.

В столице это вторая двухуровневая парковка возле торгового центра. Первая открылась в прошлом году в торговом центре "Материк" у Индустриального моста. В ней вмещается в целом 500 машин. В городе есть также трехуровневый паркинг — возле торгового центра "Большевик" на ул. Гетмана, 6, рядом со станцией метро Шулявская, он рассчитан на 750 машин. Четырехуровневый паркинг работает в универмаге "Украина", но он платный.

Больше всего места для парковки отведено возле гипермаркета "Ашан", на просп. Московском, 15, Петровка. Но сколько именно там машиномест, в "Ашане" сообщить  отказались.

Сейчас вы читаете новость «"О"Кей" открыл парковку на 1200 машин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи