Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 07:06

Охранник на Трухановом продавал наркотики

На Трухановом острове задержан 22-летний мужчина, торговавший наркотиками.

Обвиненный несколько лет назад устроился на островную базу отдыха охранником. Задержали его 12 июля оперативники управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков. Мужчина родом из Василькова.

— Оперативники получили информацию о неизвестном, продающем наркотики в летних барах, ресторанах, дискотеках на Трухановом острове и в Гидропарке. Задержать его было сложно. Мужчина осторожный, наркотики продавал только проверенным клиентам, — говорит " ГПУ" Игорь Корицкий, 40 лет, работник пресс-службы столичной милиции.

Наркотики охранник хранил в небольшой комнате. Помещение на территории базы ему выделила администрация.

— Во время обыска в его комнате обнаружили 1140 таблеток экстази, 120 граммов амфетамина, 20 кокаина и 50 марихуаны. Все вместе стоит по ценам черного рынка больше ста тысяч гривен. Оперативники также нашли точные электронные весы и много полиэтиленовых пакетов. С их помощью расфасовывали наркотики, — продолжает Игорь Корицкий.

Охранник признался, что сбывал наркотики. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы от 8 до 12 лет и конфискация имущества. Милиционеры выясняют, кто поставлял охраннику наркотики.

Сейчас вы читаете новость «Охранник на Трухановом продавал наркотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи