Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 07:06

Неуправляемый трамвай катился по Глубочицкой

В прошлый вторник вечером трамвай N14, курсирующий от Контрактовой площади до автогенного завода, покатился по ул. Глубочицкой. Его водитель не справился с управлением.

Происшествие произошло на склоне, где трамвай поворачивает в направлении ул. Артема, из-за того, что слетели с контактного кабеля "рога". Секунду-две он не двигался, потом начал котиться вниз. Постепенно набирал скорость.

— Водитель открыл двери и выпрыгнул из салона с металлическими "башмаками". Один бросил на рельс под первый вагон. Немного пробежал и бросил второй под колеса последнего. Мужчина паниковал — размахивал руками, кричал, жестами показывал водителям, которые поднимались по Глубочицкой, чтобы обходили трамвай, потому что тот — неуправляемый, — рассказывает "ГПУ" Лидия Артеменко, 59 лет, свидетель случившегося.

За водителем из салона начали выпрыгивать перепуганные пассажиры.

Благодаря "башмакам" трамвай все же остановился. Он прокатился по Глубочицкой метров 15–20, говорит Лидия Артеменко. Никто не пострадал. Автомобилисты избежали столкновения.

На прошлой неделе на ул. Глибова произошел похожий случай: у троллейбуса N19 "спали рога". Водитель вышел уладить поломку. В это время троллейбус двинулся вперед. Обошлось без ДТП.

Сейчас вы читаете новость «Неуправляемый трамвай катился по Глубочицкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі