Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 07:08

Самому старшему электрику в городе устроили пир

В пятницу коллектив завода "Киевметалл" поздравил электромонтера Сергея Лысого с 56-ой годовщиной работы на предприятии. 79-летний мужчина давно на пенсии, но продолжает работать.

— Лазит по кранам строительным, как мальчик, — улыбается гендиректор "Киевметалла" Николай Сиротюк. — Он проработал по специальности 63 года. За 56 лет труда на заводе у него не было ни одного выговора. Имеет 12 трудовых орденов. И сейчас не хочет сидеть дома.

По словам Сиротюка, Сергей Лысый — самый старший киевский электрик. Пришел на предприятие после армии. Всю жизнь чинит проводку.

Заместитель главы Днепровской райгосадминистрации Виктор Лынник вручил электромонтеру почетную грамоту и часы. Администрация завода выписала мужчине премию, подарила цветы и накрыла в его честь банкетные столы.

Жена Сергея Филимоновича умерла 14 лет назад. Супруги воспитали двоих детей — Анатолия, которому 52 года, и Валентину. Ей 48. У Лысого три внука.

Сейчас вы читаете новость «Самому старшему электрику в городе устроили пир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи