Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 07:12

Нацсовет будет проверять "Волю" еще неделю

6 февраля Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не обнародовал заключения комиссии, которая должна была проверить компанию "Воля-Кабель".

Члены Нацсовета сообщили журналистам, что компанию будут проверять еще неделю. Нужно определить, правомерно ли провайдер массово переводит абонентов с аналогового телевидения на цифровое. Специалисты выясняют, отчего компания повышает цены на услуги.

— К нам обратилась инициативная группа Троещины в составе сорока граждан. А пишут они от имени шести тысяч абонентов. "Воля-Кабель" предоставила нам документы лишь 5 февраля, мы их детально изучаем. Выводы комиссии объявим 13 числа, — говорит заместитель председателя Нацсовета Юрий Плаксюк, 55 лет.

В прошлом году в декабре против ликвидации аналогового телевидения протестовали жители нескольких домов на пр-те Оболонском. На прошлой неделе недовольство действиями компании выразили жители четырех улиц на Троещине.

Сейчас вы читаете новость «Нацсовет будет проверять "Волю" еще неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи