Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 07:09

На Воскресенке сбили лосенка

  Лосенок, сбитый в воскресенье на бульваре Перова, на Левобережье
Лосенок, сбитый в воскресенье на бульваре Перова, на Левобережье

В воскресенье около 13.00 авто "Дэу Ланос" сбила лося на бульваре Перова, на Воскресенке. Это произошло близ перекрестка с ул. Петра Запорожца. Животное погибло на месте происшествия.

— Небольшой по размерам лось лежал на асфальте, из головы текла кровь. Вокруг ходили несколько патрульных милиционеров. Прохожие снимали на камеры мобилок, — говорит " ГПУ" Виталий Тарасюк, 29 лет, который проезжал мимо места аварии через несколько минут.

— В мае-июне маленькие лосята, косули, кабаны начинают мигрировать. Они ищут новые пастбища. Животные заходят в город по большей части со стороны Вышгорода, где большие леса. Потом блуждают в зеленых зонах города. Пугаются, когда выходят на дорогу. Потому и попадают под машины. Их нужно спасать. Но в городе нет службы, которая бы этим занималась, — рассказывает " ГПУ" Владимир Борейко, 42 года, директор Киевского эколого-культурного центра.

В этом году животное в городе сбивают второй раз. 23 мая " шевроле" сбило насмерть косулю на Московском мосту. В сентябре 2007-го под колесами грузовика на просп. Броварском погибла еще одна. В начале лета-2007 спасатели трижды выстрелили снотворным в лосенка, который забрел из леса на Петровку. Животное отвезли в Пущу-Водицу, чтобы там отпустить, но по дороге оно сдохло.

Сейчас вы читаете новость «На Воскресенке сбили лосенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи