Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 07:05

На Виноградаре поймали двух автопохитителей

В среду подольские милиционеры задержали на Виноградаре двух киевлян — Юрия, 22 года, и Олега, 18 лет. На протяжении двух недель ребята похитили 13 автомобилей на массиве Виноградарь.

Машины крали ночью около жилых домов. Брали лишь "Жигули" — их открыть легче всего. Взламывали замок, перерезали провода зажигания, у кора чи вали их, потом заводили машину и ехали. Было такое, что на протяжении ночи преступники похищали по две-три машины.

— Машины не продавали: отгоняли их в другие дворы, лесополосы. Там разбирали, снимали колеса, магнитолы, карбюраторы. Сбывали на базаре, деньги делили поровну, — говорит " ГПУ" Михаил Марук, 48 лет, начальник Подольского райотдела милиции.

Оба уже привлекались к криминальной ответственности. Юрий отсидел три года за квартирную кражу, а Олег с 2005 года — под следствием, его обвиняют в грабеже. Ребята нигде не учились и не работали. Неженаты.

— Во всем уже сознались. Но рассказали лишь об эпизодах, которые касаются Виноградаря. Сейчас проверяем, не причастны ли они к другим автокражам в Киеве, — говорит " ГПУ" Михаил Марук.

Обоих задержали. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное завладение транспортным средством". Им угрожает от 5 до 8 лет тюрьмы. В милиции говорят, что отдали владельцам похищенных машин остатки, которые нашли оперативники.

Сейчас вы читаете новость «На Виноградаре поймали двух автопохитителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи