Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 07:02

На Татарке ограбили магазин "Великий віз"

Автор: фото: Павел МАГНУС
  Четверо участковых инспекторов у входа в ”Великий віз” на улице Печенежской, 1/7 (Татарка) через три часа после вооруженного налета на магазин
Четверо участковых инспекторов у входа в ”Великий віз” на улице Печенежской, 1/7 (Татарка) через три часа после вооруженного налета на магазин

На прошлой неделе в милицию поступило сообщение о вооруженном нападении на круглосуточный продуктовый магазин "Великий віз". Он расположен на ул. Печенежской, 1/7, на Татарке.

Преступник забрал из кассы почти тысячу гривен — купюрами по 200, 100 и 20 грн. Кроме того, прихватил бутылку коньяка, фисташки и конфеты.

— В пятницу, в 07.36, зашел юнец. В магазине блуждал где-то полчаса. Взял коньяк, фисташки и коробку конфет. Подошел к кассирше. Та посчитала, успела выбить чек. Когда открыла кассу, преступник направил на девушку пистолет и приказал отдать деньги. После этого вышел, — рассказывает "ГПУ" инспектор милиции Шевченковского района.

О нападении работники "Великого возу" не рассказывают. В магазине установлены камеры видеонаблюдения. Благодаря им охранники видят каждый угол помещения. Когда произошло нападение, здесь было трое работников — кассирша и двое охранников. Последние сидели в отдельной комнате. Стражи порядка говорят, что преступника не задержали из-за неправильных действий кассирши в экстремальной ситуации. Вместо того, чтобы нажать на кнопку вызова милиции и попытаться как можно медленнее отдавать деньги, женщина испугалась. Когда преступник убежал, она побежала в комнате охранников. Только потом работники магазина вызывали милицию. Патруль приехал через 17 мин. А так должен был бы прибыть за 3 мин.

— По словам кассирши, преступнику от 25 до 30 лет. Рост 165–170 сантиметров, крепкий. Был одет в черную болоньевую куртку, черные джинсы и черную вязаную шапку. Камеры зафиксировали грабителя — вскоре составят его фоторобот. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа, — говорит Владимир Полищук, 43 года, начальник пресс-службы городской милиции.

Стражи порядка выдвигают еще одну версию. Они говорят: перед Новым годом в магазине уволили кассиршу. Поговаривают, что она крала товар. Нападение мог совершить ее бывший муж, который работает таксистом.

Местные жители жалуются, что район стал криминогенным.

— Ночью здесь страшно ходить. Месяц тому назад неизвестный требовал у меня отдать все деньги из киоска. Правда, был без пистолета. Я его обманула: в коробке у окна лежат мелкие. Он увидел, что там нет больших купюр, бросил: "А ты ушлая!" — и направился прочь. На случай нападения у меня есть чем отбиваться, — рассказывает Наталия Кушулинская, 32 года, продавец киоска, расположенного рядом с "Великим возом".

В подтверждение слов женщина показывает "ГПУ" клюшку для хоккея с надписью "Тиса" и костыль.

В милиции не исключают, что "Великий віз" ограбил тот же преступник, который 3 января за 2,5 ч. "обчистил" две АЗС в Оболонском районе и продуктовый магазин на ул. Маршала Гречко, на Нивках. Угрожая оружием, неизвестный вынес оттуда 4,5 тыс. грн. Еще 600 — из АЗС на просп. Правды.

Сейчас вы читаете новость «На Татарке ограбили магазин "Великий віз"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть