Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 07:08

На Саксаганского открыли ресторан "ЦК"

7 ноября сеть ресторанов "Мировая карта" открыла возле Национального спорткомплекса "Олимпийский" ресторан "ЦК".

Расположен он на Саксаганского, 1г, в здании казино "Империал". На одном этаже с "Центральным Комитетом" находится ресторан грузинской кухни "Алазани", а этажом ниже — японский "Асахи".

У входа в зал стоят охранники в костюмах с наушниками. Гардеробщик выдает красные номерки. Фойе обклеено пожелтевши ми советскими газетами и журналами, среди них — старый "Огонек". Под стеной — кожаный темно-малиновый диван, украшенный гвоздями с большими головками. В старых рамках висят фотографии генсеков КПСС.

Потолок центрального зала увешен флагами союзных республик. Есть Кремлевская стена с окнами. Через них можно видеть, как суетятся в кухне люди в халатах, дожаривая шашлыки и раскладывая икру. Меню подтверждает: ресторан будет использовать тему коммунизма. Есть кушанье "Обком на выезде" (лосось, запеченный на гриле), есть "Диета Ленина" ( овощи -гриль).

— Классические коктейли мы называем по-советскому — "ТУ-134", "Катюша", "Белая гвардия", "Серп и молот", — говорит бармен Руслан Гомелюк, 25 лет.

Ресторан ежедневно будет менять программы. По понедельникам — джазовые вечера с певицей Сашой Белиной, по вторникам и субботам — караоке, в среду — мужской стриптиз, в четверг — варьете. В пятницу — "вечера буржуазной заграничной музыки". В воскресенье — семейные вечера с конкурсами.

— Всегда ненавидел ЦК, вместе с Лениным и Брежневым, — сознается приглашенный на открытие композитор Юрий Рыбчинский.

Ведущие выразили надежду, что ресторан композитор все-таки полюбит.

"ЦК" будет работать с шести вечера. По словам руководства, сюда не будут пускать тех, кому не исполнился 21 год.

Тарелка борща "Славянское братство" стоит в "ЦК" 35 грн, стейк из свинины "Малая земля" — 79, гарнир из гречки "Кризис капитализма" — 12. Компот из сухофруктов "Здоровье" — 10 грн.

Ни одного коммуниста из КПУ на открытие ресторана не приглашали.

Сейчас вы читаете новость «На Саксаганского открыли ресторан "ЦК"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть