Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 07:08

На Позняках снова ограбили банк

В субботу на Позняках во второй раз за два месяца ограбили банк. Неизвестный мужчина вынес из "Приватбанка", что на ул. Ахматовой, 14а, 695 евро, 2390$, 12 тысяч 557 гривен.

В 9.10 утра в помещение банка вошел мужчина лет 25. Держа в руках  пистолет, похожий на автомат УЗИ, выругал работников и стал требовать деньги. Потом перелез через стеклянную перегородку и стал забирать все, что было в кассе.

В это время в банке были две работницы, охранник из частной охранной фирмы и один посетитель, который зашел переслать деньги. Посетитель, воспользовавшись тем, что на него не обращают внимания, выбежал из помещения и позвонил в милицию. Приблизительно в это же время сработала сигнализация. На место события выехала патрульная служба охранной фирмы.  

Грабитель вытянул деньги из кассы, выскочил из помещения и пропал.

В субботу и понедельник банк не работал. На стеклянных дверях висела табличка: "Банк не работает по техническим причинам, обращайтесь в ближайшие отделения".

— Они никому не открывают, — сказала " ГПУ" продавец соседнего магазина женской одежды "Аполло". — Внутри сидит охрана и работники банка, выходят иногда, как у дверей никого нет.

Директор ЦОС УМВД в г. Киеве говорит, что ограбление очень похоже на то, которое было в прошлом месяце:

— Приблизительно в то же время, по такой же схеме ограбили банк "Таврика", тоже на Позняках. Вора до сих пор не задержали. Мы не исключаем, что это тот же.

Сейчас вы читаете новость «На Позняках снова ограбили банк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи