Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 07:08

На показе Дорис Хартвих зал дважды взрывался аплодисментами

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Во время показа коллекции немецкого дизайнера Дорис Хартвих модели-мужчины танцевали под джаз в исполнении ”Радиобенда Александра Фокина”
Во время показа коллекции немецкого дизайнера Дорис Хартвих модели-мужчины танцевали под джаз в исполнении ”Радиобенда Александра Фокина”

29 января в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский дворец" состоялся первый в Украине "Фешн-концерт". На протяжении двух часов немецкий дизайнер мужской одежды Дорис Хартвих в сопровождении украинского джазового оркестра "РадиоБенд Александра Фокина" показывала новую весенне-летнюю коллекцию.

В зал входит украинский дизайнер Михаил Воронин, 69 лет.

— Красивая одежда и джаз — хорошее сочетание, — говорит Воронин своему спутнику, мужчине в черном костюме, которому на вид лет 60.

В зале шумно. Одни зрители пришли послушать джаз. Другие — посмотреть, что предложит немецкий дизайнер. На задней стене сцены высвечивается надпись "Алекс Фокин". Руководитель оркестра одет в куртку с рисунком тигра на спине. Мужчина играет на синтезаторе. Во время второй композиции с небольшой лестницы посреди сцены спускается саксофони ст. Зрители не сразу понимают: мужчина с саксофоном — актер Олег Савкин — только делает вид, что играет. За ним выходят еще три парня. Они демонстрируют одежду, непринужденно танцуют и общаются. На протяжении всего вечера выходы моделей чередуются с песнями и танцами под музыку "РадиоБенда".

— Не только молодые мужчины могут красоваться в модной и хорошей одежде, не так ли? — актер Евгений Паперный, 58 лет, легонько отталкивает модель и выходит в зрительный зал. Он тоже демонстрирует одежду.

— Пацаны! — Паперный подходит к немолодому человеку в седьмом ряду и пожимает ему руку. — Не волнуйтесь, я с вами! Мы еще покажем юнцам, на что мы способны!

Актер поправляет на голове шляпу и подмигивает блондинке. Он одет в светлые льняные брюки и пиджак.

Дорис Хартвих считает, что весной и летом мужчинам лучше носить светлую одежду делового стиля. Чтобы костюмы не выглядели "серьезной классикой", дизайнер предлагает под пиджак и легкие брюки обувать кеды или вьетнамки. Обязательным атрибутом гардероба станут кепки и шляпы с узкими полями. На шею следует повязывать тонкие, желательно белые, кашне. Рубашки — только шелковые.

— Приятно вернуться в Киев, — говорит американская джазовая вокалистка Ким Сандерс. Александр Фокин и Дорис Хартвих пригласили певицу выступить на показе. На бэ к-вокале джазистке подпевают украинские девушки.

— Еще вчера я была без голоса, — говорит со сцены певица. — Однако благодаря украинскому врачу Тишкову я сегодня буду петь.

Последнюю строку джазовой композиции Сандерс переделывает и поет по-английски: "Спасибо врачу за то, что я могу петь!" Зал взрывается аплодисментами.

Последним все модельеры обычно показывают свадебное платье. Дизайнер-немка тоже так поступила. В финале на сцену вышел мужчина. На его шляпу повязали золотистый длинный кусок ткани, похожей на фату. Сзади ее поддерживали модели со свечами в руках. Зал во второй раз взорвался смехом и аплодисментами.

Сейчас вы читаете новость «На показе Дорис Хартвих зал дважды взрывался аплодисментами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть